Abgaswärmetauscher AWT-7/180VA
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Die Lieferzeit beträgt 10 bis 15 Tage
Beschreibung
Typ: AWT-7/180VA
Tauscherspirale: Edelstahl
Leistung: bis zu 8kW
Anwendungsfall Und Einsatzmöglichkeiten
- Sie besitzen einen Kaminofen und ärgern sich über den extrem
- Sie suchen eine preisgünstige Lösung?
Hier wird ein Abgastauscher von LUPI angeboten, dem Erfinder und Entwickler dieser Tauschertechnik.
Vorteile:
Tauscherwendel aus hochwertigem Edelstahl
Höhere Leistung als bei „doppelwandigen Wärmetauschern“
Erprobte und betriebssichere Technik
- Alle von uns hergestellten Produkte werden vor der Auslieferung geprüft.
was sie tun.
Betrieb des Tauscher ohne Wasser möglich
Der Tauscher ist ab Werk mit Anschlußverschraubungen versehen
Unsere Tauscher sind mit hochwertigem Senothermlack beschichtet
einfache Reinigung des Tauschers möglich
- der passende Besensatz ist bei uns erhältlich
Lieferumfang
- Abgastauscher mit schwarzem Senothermlack beschichtet und eingebrannt
- incl. Schneidringübergänge
| TECHNISCHE DATEN: | |
|---|---|
| Tauschertyp | AWT-7/180-VA |
| Tauschermaterial | Edelstahl |
| Übertragungsleistung | bis 8kW |
| Inhalt: | 1 Liter |
| Höhe | 500 mm |
| Durchmesser | 180 mm |
| Anschlüsse | Rauchrohrseitig: 180 mm (Muffe/Stutzen) Wasserseitig: 18 mm Schneidringverschraubungen |
| Grenzdaten | zul. Betriebstemperatur: 550°C Betriebsdruck: 2,5 bar Platzdruck: 220 bar |